«Конституции Российской Федерации»

12.12.2023

День Конституции - прекрасный повод для проведения занятия по нравственно­патриотическому воспитанию детей. Как бы то ни было, наш Основной Закон был и остаётся одним из основ Российского государства и объединяющих всех нас факторов.

В преддверии Дня Конституции РФ, в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые этому событию.

В группах ДОУ была организована выставка рисунков «Моя Россия – моя страна», проведены тематические беседы на тему «Наша родина - Россия» и викторина «Знаешь ли ты свои права», был размещен информационный стенд «День Конституции России

Все эти мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.